Форум
Марий Эл
Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Хоккей » Сборная России по хоккею (Обсуждение игр, результатов Сборной Россия по хоккею...)
Сборная России по хоккею
АффторитетДата: Суббота, 07.02.2009, 17:44 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
Россия — Финляндия 5:4 Б

Россия - Финляндия - 5:4 Б (0:0, 1:4, 3:0, 1:0)
0-1. Хентунен (Ниинимаа), 22:42-бол
0-2. Комаров (Халь), 23:49
0-3. Капанен, 24:48
0-4. Койвисто, 30:39
1-4. Рыбин (Пережогин), 37:01
2-4. Непряев (Емелин, Кваша), 46:22-бол
3-4. Счастливый (Суглобов), 46:46
4-4. Афанасенков, 58:54
5-4. Михнов - победный буллит

Россия: Еременко - Вишневский, Никулин, Гуськов, Куляш, Гончаров, Кондратьев, Емелин, Житник - Михнов, Суглобов, Кваша, Непряев, Таратухин, Счастливый, Афанасенков, Пережогин, Рыбин, Радулов, Бадюков, Сапрыкин

Финляндия: Лассила - Малмиваара, Яакола, Сейкола, Нискала, Йокела, Лехтонен, Ниинимаа - Койвисто, Антилла, Сантала, Халь, Хентунен, Иммонен, Хаатя, Лайне, Воутилайнен, Пюорала, Капанен, Комаров, Куусела

Стокгольм. "Глобен Арена"

Сборная России, проявив настоящий характер в матче с финнами, одержала первую победу на Шведских хоккейных играх. В серии послематчевых буллитов успех команде Быкова принес точный бросок Алексея Михнова, но лучшим игроком в составе россиян стал спартаковец Максим Рыбин.

Предыдущее поражение от шведов прервало уникальную победную серию подопечных Вячеслава Быкова в главном турнире Старого Света для сборных. Поэтому на поединок с командой Финляндии россияне вроде бы выходили мотивированными. На двух предыдущих этапах Евротура, кстати, представители страны Суоми были обыграны по всем статьям – 6:2 в Хельсинки и 4:1 в Москве.

– Как бы мы ни старались настроить ребят на ту или иную игру, реальность – она более жестокая, – сказал в интервью ТК «Спорт» рулевой россиян Вячеслав Быков. – Поражение от шведов дало нам положительный опыт. Наши хоккеисты на собственной шкуре испытали, что такое тотальный хоккей.

Впрочем, матч с финнами также выявил немало изъянов в действиях нынешнего состава сборной России. Но обо всем по порядку.

Как известно, вместо травмированного защитника Корнеева в срочном порядке был вызван молодой хоккеист Максим Гончаров, который в матче с финнами вышел на лед в паре с Никулиным. Место же в воротах сборной России на сей раз занял Александр Еременко.

Первое удаление в матче последовало на 4-й минуте. За толчок соперника был удален Йокила. Правда, никаких дивидендов наша сборная из этого не извлекла. Будучи в большинстве, могла даже и пропустить. Россияне пропустили контратаку «два в одного», но Еременко на последнем рубеже сыграл очень надежно.

Что касается силовой борьбы, то она велась буквально с первых же секунд. А уж то, что на пятачке той или иной сборной возникали стычки, – это уже как дважды два. В середине периода, например, Лайне атаковал наши ворота с острого угла, после чего вступил в бой со Счастливым. Впрочем, судьи быстро разняли драчунов, отправив их тотчас передохнуть на скамеечку штрафников.

На площадке стало посвободнее, однако никто из оппонентов простором не воспользовался. И тем не менее сборная России выглядела предпочтительнее. И даже посвежее. Хотелось особо выделить звено Таратухина, крайние нападающие которого все время без страха шли на добивание.

Хотя контратаки финнов были крайне опасны. На 17-й минуте они вполне могли открыть счет, когда произошел выход «два в один». Шайба каким-то чудом не попала в ворота Еременко. Но наши в долгу не остались. Уже на последней минуте Михнов попал в штангу, а через несколько секунд голкипер Лассила спас свою команду.

Самое удивительное, что сборная России все-таки уступила по количеству бросков почти вдвое – 8 против 15.

В начале второй двадцатиминутки Капанен вышел один на один с Еременко, а Куляш, пытаясь разрулить ситуацию, атаковал финна не по правилам. В результате – штраф. И хоккеисты страны Суоми наказали россиян за нарушение. Нинима бросил по воротам, а Хентунен добил шайбу в цель.

Прошло всего полторы минуты, и счет стал 2:0.

Это молодой нападающий финнов Лео Комаров с русскими корнями атаковал из-под Житника – и застал врасплох Еременко, который не видел момент броска.

21-летний форвард-распасовщик из Лахти привлекает внимание. Статистика уроженца Нарвы в финском чемпионате, может быть, не столь впечатляющая. Зато у него есть российский паспорт, что заочно делает Комарова потенциальным игроком КХЛ.

Дальше – больше. Капанен в зоне сборной России обокрал своего одноклубника из «Ак барса» Никулина, в одиночестве выскочил на ворота – и не оставил никаких шансов на спасение нашему голкиперу.

Как вы понимаете, 0:3 – это уже серьезно. А вскоре наши вообще завезли шайбу в собственные ворота. И поскольку автоголы в хоккее не считаются, на табло вспыхнула фамилия Хаати.

Времени до окончания матча было предостаточно. Однако все прекрасно понимали, что «вытащить» такую встречу очень сложно. Вскоре один из самых активных наших хоккеистов – Рыбин – отквитал одну шайбу. Но это дела не меняло: второй период оказался провальным.

Иными словами, третью двадцатиминутку россиянам следовало провести так, чтобы их не упрекнули потом в отсутствии желания. Быков, между прочим, еще перед этим турниром давал понять, что на данном этапе Евротура идет проверка ближайшего резерва. В лучшем случае из этого экспериментального состава на чемпионат мира поедет треть хоккеистов.

Впрочем, на 7-й минуте третьего периода Непряев метким броском подарил нашей сборной надежду на положительный исход встречи. Наша команда воспряла духом. Не прошло и минуты, как Счастливый сократил разрыв до минимума.

Здесь, наверное, все-таки стоит говорить о старании, нежели о каких-то продуманных комбинациях. Ведь как не было четкого взаимодействия между нашими игроками в первых двух периодах, так не было его и в третьем. Россияне пошли вперед на эмоциях. Разумеется, страсти накалились до предела. Допустим, Кондратьев однажды схлестнулся на своем пятаке с одним из финнов. Правда, удаления тогда почему-то не последовало.

Россияне торопились выправить ситуацию. И вроде бы торопливость к хорошему никогда не приводила. Однако наши выжали максимум из ничего. Финны долгое время отбивались, выбрасывая шайбу из зоны. Но против рейда Афанасенкова они ничего поделать не сумели. Форвард выкатился из-за ворот – и попал Лассиле прямо в «домик».

4:4 – и команды продолжили выяснять отношения в овертайме. В дополнительной пятиминутке никто из соперников отличиться не сумел, а в серии послематчевых буллитов победу команде Быкова принес Алексей Михнов, искусно переигравший Лассилу.

5:4 - и россияне набирают первые очки на турнире. Лучшим игроком в составе команды Быкова, как и в матче со шведами, был признан нападающий «Спартака» Максим Рыбин.

Источник

 
ГаврилычДата: Среда, 11.02.2009, 21:27 | Сообщение # 2
Бомж
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: :-(
Скорее бы ЧМ cool
 
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Хоккей » Сборная России по хоккею (Обсуждение игр, результатов Сборной Россия по хоккею...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz