Форум
Марий Эл
Воскресенье, 05.05.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Зимние виды спорта » Биатлон (Все связанное с Биатлоном)
Биатлон
alekssДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:10 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
Российская биатлонистка Альбина Ахатова не признала себя виновной в употреблении допинга. Об этом спортсменка заявила 16 февраля в прямом эфире канала "Спорт". По словам Ахатовой, она никогда не применяла запрещенных препаратов, а обвинения в употреблении допинга стали для нее неожиданными.

Ахатова была уличена в применении эритропоэтина (ЕРО) вместе с двумя другими российскими биатлонистами - Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко. Ахатова рассказала, что все три спортсмена обратились в Союз биатлонистов России (СБР) с просьбой провести расследование. СБР пообещал выполнить просьбу биатлонистов.

Ахатова, Юрьева и Ярошенко не прошли допинг-контроль 5 декабря 2008 года, когда их пробы "А" дали положительный результат. 12 февраля 2009 года было объявлено, что пробы "В" подтвердили наличие в организме биатлонистов эритропоэтина. По разным данным, ЭРО был "кустарного российского" или китайского производства.

16 февраля руководитель российской антидопинговой организации РУСАДА Александр Деревоедов заявил, что перед началом сезона-2008/09 (24 ноября 2008 года) все биатлонисты сборной России успешно прошли допинг-контроль. Деревоедов предположил, что запрещенное вещество попало в организм спортсменов в период с 24 ноября по 5 декабря.

Lenta.ru

Добавлено (16.02.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Блог Александра Бедарева
Поверишь тут в двойные стандарты

Есть такое произведение, называется «Скотный двор», одна из величайших литературных антиутопий, созданных человечеством. Пересказывать фабулу я не буду, кто читал, тот помнит, а кто не читал – так там каждое почти слово важно и пересказать без потери смысла не получится. Именно оттуда слова, которые знают все, кто и фамилию Оруэлла не слышал не разу в жизни: «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» .

Это первая фраза, которая приходит на ум, когда мы с Губерниевым пытаемся размышлять о всяческих подковерных движениях в нынешнем биатлоне.

Вторая фраза – это русская пословица: «Что мне закон, когда мне судья знаком!». Кажется, очень точно подходит ко вчерашней ситуации с определением чемпиона в мужском пасьюте. Уверен, на все сто, если бы Чудов и Бьерндален поменялись местами (то есть Макс приехал первым, но где-то заехал не туда), его бы дисквалифицировали в минуту.

По нашей информации, вина троих россиян определена по косвенным признакам. Их кровь в анализах и правда была чудо как хороша, но почему она была хороша, точно эксперты не знают. Поэтому до сих пор не определены сроки наказания и не назван препарат. Насколько юридически обоснован вердикт, вынесенный по косвенным признакам – большой вопрос. Впрочем, повторюсь – информация неофициальна, но получена в нескольких источниках.

Вчера с Димоном веселились, читая редкие критические отзывы в его сторону на гостевых. Не нравится комментатор – это нормально. Но когда российский болельщик болеет за Бьерндалена и против Чудова (то есть за чужого против нашего, безотносительно фамилий), а такие, оказывается, есть – это маразм и предательство. Я так считаю. За Бернадалена против Сикоры или Реша – дело вкуса. А против Чудова – предательство.

Я крайне критически относился к версии о биатлонном антироссийском заговоре, но после нескольких дней в Корее маятник в голове начал смещаться. Не то чтобы я уже поверил, но признаки какие-то нехорошие.

Сегодня посмотрите «Неделю спорта». Там должна быть Ахатова и Дурманов в гостях, Димон делает интервью с Чудовым, я просто в сюжете высказал, все что думаю обо всей этой ситуации.

sportbox.ru


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
ПлутДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:24 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Биатлон
Ахатова: такое впечатление, что нас просто ненавидят

Российская биатлонистка Альбина Ахатова заявила, что Россию в остальном мире просто ненавидят.

"Я догадывалась, что Россию недолюбливают. Но сейчас у меня такое впечатление, что нас просто ненавидят. Даже если бы пробы "Б" были отрицательными, мне было бы очень тяжело знать об отношении других людей".

"В Германии биатлон очень популярен. Они хотят, чтобы их спортсмены побеждали. В Рупольдинге и в Оберхофе некоторые болельщики желали нам неудач, когда мы шли на старт. Раньше такого я не замечала", — заявила Ахатова в интервью телеканалу "Спорт".

16 февраля 2009 года, понедельник. 18:13
Источник: "Чемпионат.ру"

Виде вчерашнего бардака!


Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
alekssДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:56 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
Биатлон: Зайцеву когда-то дисквалифицировали за два срезанных метра, рассказал Тихонов
Вице-президент IBU и СБР Александр Тихонов вспомнил о давней дисквалификации Ольги Зайцевой за менее грубое нарушение, чем допустил в мужской гонке преследования на чемпионате мира в Пхенчхане норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и поделился деталями произошедшего после этого разбирательства.

- Начало трассы полностью повторяло разметку в женской гонке, где не было ни одного нарушения, - приводит слова Тихонова официальный сайт Союза биатлонистов России. - IBU обосновывает свое решение тем, что эти спортсмены, якобы, не получили преимущества. Но есть нарушение пункта правил соревнований – "неправильное прохождение трассы". В Сан-Сикарио на предолимпийской неделе Ольга Зайцева срезала всего одну фишку, уходя со штрафного круга, однако тогда ее безоговорочно дисквалифицировали. И никто тогда не посмотрел на то, что она срезала максимум пару метров, потому что есть правила соревнований. Сегодня утром на заседании тренерского совета, где интересы России представлял Дмитрий Алексашин, большой критике подвергли действия президента IBU Андерса Бессеберга. Ему неоднократно задавали вопрос: "После этого прецедента можно трассу проходить, как удобнее спортсмену, лишь бы не было сокращения дистанции?". Но внятного ответа так и не последовало. Накануне вчерашнего заседания апелляционного жюри Бессеберг по очереди вызывал его членов и беседовал с каждым из них поодиночке уже после того, как председатель жюри соревнований Норберт Байер объявил о том, что всем спортсменам, нарушившим порядок прохождения дистанции, прибавляется по минуте штрафа. А ведь президент должен быть гарантом конституции, а не защитником одной из заинтересованных сторон! В итоге жюри в составе итальянца Готтлиба Ташлера, словака Ивора Лехотана и кореянки Нами Ким решило оставить в силе первоначальные результаты безо всякого голосования.

Напомним, что гонку преследования выиграл норвежец Бьорндален, но при этом нарушил правила, срезав дистанцию. Судейский комитет, рассмотрев этот инцидент, сначала отдал золото Чудову, а затем, пересмотрев свое же решение, вернул награду Бьорндалену.

sportbox.ru

Добавлено (16.02.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Биатлон: Шведы боятся ехать в Россию
В адрес шведских биатлонистов по электронной почте поступают угрозы из России.

Как сообщает Deutche-Welle, спортсменам угрожают за активные выступления против сборной России, три члена которой (Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко) были уличены в применении запрещенных препаратов. В свою очередь, главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер намерен обратиться за помощью в Международный союз биатлонистов. По его мнению, эта организация обязана потребовать от российского правительства гарантий безопасности спортсменов во время заключительного этапа Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске в конце марта.

Также сообщается, что электронные сообщения из России с угрозами адресованы шведам Матиасу Нильссону и Бьорну Ферри.

sportbox.ru


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
ПлутДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:18 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Ухаааааааааааха, сами себе пишут, на Россию валят ! Ух Ты нас опять боятся!

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
alekssДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:21 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
Реш не собирается отказываться от оскорблений в адрес россиян
Олимпийский чемпион немец Михаэль Реш заявил, что оскорбления, которые он позволил себе сказать в адрес российских биатлонистов, были заслуженными.

- Сумбурные выходные получились в Корее, - пишет на своем официальном сайте Реш. – Жарковатые гонки были, кое-кто даже "обжегся". Если говорить обо мне, то хочу сказать, что я не только быстро стреляю, но и говорю все, что думаю. Поэтому хочу донести до некоторых "корректных" российских поклонников биатлона, что своего мнения менять не собираюсь – Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, которые попались на допинге, остаются для меня "мешками с грязью", так как они загрязняют наш спорт. И это относилось бы к любым спортсменам из разных стран, если бы они употребляли допинг. Многие из сборной России добиваются высоких результатов вполне законными способами, а они обманывали всех. У меня всегда были хорошие отношения с Ярошенко и я никогда бы не подумал, что он на такое способен.

Напомним, что в интервью одному из телеканалов Реш позволил себе назвать Юрьеву, Ахатову и Ярошенко "мешками с грязью".

sportbox.ru


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
ПлутДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:43 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Мешок с говном ты и те кто устроли Вторую мировую войну. Нацист хренов. Нас боятся. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
alekssДата: Вторник, 17.02.2009, 12:19 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
В одном выстреле от победы.
Всего одного точного выстрела не хватило россиянам Ивану Черезову и Максиму Чудову, чтобы выиграть индивидуальную гонку на проходящем в корейском Пхенчхане чемпионате мира.

Черезов подошел к последнему огневому рубежу в качестве лидера, однако допустил один промах и на финише сумел показать только седьмой результат. Чудов оставил незакрытыми две мишени и замкнул десятку сильнейших. Еще двое россиян Максим Максимов и Евгений Устюгов заняли 37-е и 55-е место соответственно.

В итоге третью победу подряд, допустив три промаха, одержал норвежец Уле-Айнар Бьорндален, ставший 13-кратным чемпионом мира. Второе время показал немец Кристоф Штефан, бронза – у хорвата Якова Фака, который добыл для своей страны первую в истории медаль.

Чемпионат мира. Пхенчхан (Южная Корея)

Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

1. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) – 52:28.0 (0+0+2+1)

2. Кристоф Штефан (Германия) – отставание 14,1 (1+0+0+0)

3. Яков Фак (Хорватия) – 17,1 (0+0+0+1)

…7. Иван Черезов (Россия) – 37,8 (0+0+0+1)

10. Максим Чудов (Россия) – 49,3 (2+0+0+0)

37. Максим Максимов (Россия) - 3:47,8 (1+2+1+0)

55. Евгений Устюгов (Россия) - 5:07,4 (1+0+3+3)

sportbox.ru

Черезов не видел мишени на последней стрельбе
Россиянин Иван Черезов, который из-за единственного промаха на последнем огневом рубеже не смог побороться за медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Пхенчхане, рассказал, что так устал, что не видел, куда стреляет.

- По дистанции я чувствовал, что постепенно начинаю "садиться", - приводит слова Черезова "Весь спорт". - На последней стрельбе стоя получилось так, что стою - а четкой картинки мишеней не вижу. Может быть, поэтому я и промахнулся. Мне вообще этот чемпионат дается тяжело, по многим причинам. С самого начала гонки в мышцах чувствовал какую-то тяжесть. На первых кругах силы еще были, а потом стало очень трудно. Я старался максимально отработать всю дистанцию, но не хватило. Нет, это не связано с моим падением в спринте, хотя само по себе оно получилось очень болезненное. Было просто тяжело встать. Я ободрался, получил ушиб, но бежать он не мешает. Ничего страшного, осталось только небольшое покраснение. Местных спусков я после этого бояться не начал. Тем более, сегодня трасса была подготовлена идеально.

- Какие надежды связывает с эстафетной гонкой?

- Вы сами знаете, этот год в эстафете для нас непросто складывался, были большие провалы. А сейчас у нас еще уехали два лидера. Конечно, потери большие, но у нас есть еще сильные спортсмены - Женя Устюгов, Андрей Маковеев, Максим Максимов. Так что есть, кому бежать, и мы все равно надеемся на медаль.

sportbox.ru


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
ANDROEFAДата: Вторник, 17.02.2009, 18:12 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 4
Статус: :-(
За активность на форуме За 100 сообщений
Quote (alekss)
У меня всегда были хорошие отношения с Ярошенко и я никогда бы не подумал, что он на такое способен.

Посмотрим пиз...юк Реш,как ты запоешь, когда тебя подставят,па(б)ла!!! cool


Вместе мы СИЛА!!!+++DJ ANDRO-RULEZzzzZzzzZ...
 
alekssДата: Вторник, 17.02.2009, 19:59 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
Максим Чудов: Пусть недоброжелатели скажут все в лицо!

Российский биатлонист Максим Чудов, получивший серебряную медаль за выступление в гонке преследования на чемпионате мира в корейском Пхенчхане, на прошедшей во вторник пресс-конференции выразил надежду, что российские, немецкие и норвежские спортсмены вскоре помирятся несмотря на то, что сейчас в мировой биатлонной семье произошел раскол.

- Вы считаете победу Уле-Эйнара Бьорндалена в позавчерашней гонке преследования справедливой?

- Я могу только поздравить Уле-Эйнара, - приводит слова Чудова "Весь спорт". - Он великий спортсмен, у него действительно есть, чему поучиться. Я прекрасно понимаю, что в той гонке он был сильнее, быстрее и первым пересек финишную черту. Но! Были нарушены правила прохождения дистанции. В этой ситуации должны разбираться никак не мы, спортсмены, а организаторы соревнований, судейская коллегия, возможно, Международный союз биатлонистов. Наше дело – бегать по лесу и стрелять. Мы - простые спортсмены, и должны выполнять свою работу. А со всеми этими делами с правилами должны разбираться люди, которые за это отвечают.

- Золото чемпионата мира, добытое в суде, будет для вас таким же ценным, как завоеванное на трассе?

- Вы глубоко ошибаетесь, мне не нужна золотая медаль. Я просто считаю, что если правила пишутся, они должны выполняться. Иначе получается, я завтра могу в гонке бежать через пирамидки, как мне удобней, и мне ничего за это не будет. Более чем уверен, у меня будет еще не одна, не две и не три золотых медали, а намного больше. Но я хочу, чтобы мы разобрались, почему такая ситуация произошла. Если нарушения правил были, думаю, должно последовать наказание. Если не были - что ж, всем спасибо, никаких претензий.

- Ваше психологическое состояние, наверное, оставляет желать лучшего?

- Могу сказать, что за последние двое суток я спал всего четыре-пять часов. Если вы считаете это нормальным, дай вам бог. Сегодня ногами на трассе я просто ничего не мог сделать. Я сильно задерган всеми этими склоками. Но, несмотря ни на что, еще дерусь. Представьте, что будет, если начну спать, как положено (улыбается).

- Отношение других команд к россиянам не изменилось?

- То, что сейчас происходит, мне очень неприятно. Все ходят обозленные, не здороваются – непонятно, по каким причинам. Если вам что-то не нравится, вы с чем-то не согласны - скажите об этом сразу, в лицо! Не надо говорить за спиной, бегать по комнатам, собирать какие-то подписи. Если что-то есть – подойди, скажи об этом! Мы же люди, все можем понять. В любой ситуации надо оставаться мужчиной. Тем более, у нас мужской вид спорта. Я ни в коем случае не хочу здесь обидеть женщин, но, получается, некоторые ведут себя, как бабы.

- Трое россиян, у которых был обнаружен допинг, на самом деле, невиновны?

- Без комментариев.

- Что вы думаете о тренере шведской сборной Вольфганге Пихлере?

- По крайней мере, это не тот человек, который пришел к нам в кабинки и сказал все, что думает в лицо. Выводы делайте сами. На самом деле, я против того, чтобы отвечать человеку той же монетой. Считаю, тренер Пихлер должен собраться с мыслями, настроиться, прийти и извиниться перед российской командой за то, что он сделал. Я сейчас замещаю капитана сборной, прекрасно бы его выслушал. Вместе со всей командой. И именно на этом чемпионате мира. Можно даже на какой-нибудь церемонии награждения. После того, как он извинится, мы бы могли все обсудить и прийти к какому-то решению. Пусть я не прав, но я так считаю.

- Как вы прокомментируете угрозы, поступившие из России в адрес шведских биатлонистов?

- Я не могу отвечать за российскую общественность. У нас в стране всю эту ситуацию переносят достаточно болезненно. Но могу сказать следующее: если ты что-то делаешь, ты должен осознавать возможные последствия. Давайте я отвечу вопросом на вопрос. Если бы мы поливали грязью другую команду, собирали против нее бумаги, подписи, что бы было? Не вопрос, мы можем уехать с этого чемпионата мира, но разве без российской сборной его будет интересно смотреть? Когда, допустим, человек идет на убийство, он же примерно понимает, что ему грозит. И если человек соображает, он на это никогда не пойдет. А если ему без разницы – пойдет. Вот и задайте себе все эти вопросы.

- Вы лично угрозы в адрес Пихлера не поддерживаете?

- Если бы у меня что-то было, я бы подошел и ответил по-мужски. За глаза говорить не люблю. Если б это касалось лично меня, просто врезал бы разок – и все. Я очень горячий человек, и не надо будить во мне зверя.

- Максим, а какой вообще может быть выход из этой ситуации? Вы же не можете вечно не разговаривать с иностранцами?

- С позволения Уле-Эйнара расскажу часть нашего вчерашнего ночного разговора. Мы решили, что соберемся с капитанами или представителями команд на одном из ближайших этапов Кубка мира – в Тронхейме или в Ханты-Мансийске. Нам нужно пообщаться, нужно принять решение, как жить дальше. Потому что считаю, что мы одна большая семья, и в этой семье возни быть не должно. Мы должны общаться так, как общались раньше, даже еще лучше. А если есть какие-то вопросы – подойдите, скажите о них, мы все обсудим.

- В своем блоге вы намекнули, что другие команды также нечисты.

- Абсолютно нет. Просто нас так нагрузили по всем этим делам с допингом, меня все это задело, и я написал примерно следующее: вы думаете, все крупные державы – мы, Норвегия, Германия – на одних колбасках бегают? Там не было ни слова о допинге. Я не утверждаю, что кто-то принимает допинг, и никогда не буду этого делать. Естественно, все принимают препараты. Вопрос другой – запрещенные они или нет. Ни для кого не секрет, что медицина не стоит на месте. Но, подчеркиваю еще раз, это ни в коем случае не камень в чей-то огород.

sportbox.ru

Добавлено (17.02.2009, 19:59)
---------------------------------------------
этому шведскому тренеру уже вся страна готова морду набить angry


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
АdministratorДата: Вторник, 17.02.2009, 20:31 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 8
Статус: :-(
За создание сайта За 100 сообщений
Говёный шведский тренер как и сам шведский биатлон на сегодняшний день cool
Quote (alekss)
- То, что сейчас происходит, мне очень неприятно. Все ходят обозленные, не здороваются – непонятно, по каким причинам.

Хаха... европейцы и скотский менталитет happy
 
АффторитетДата: Среда, 18.02.2009, 18:21 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
Наши девочки сегодня не блеснули в спринте. Жаль ... sad
 
ПлутДата: Среда, 18.02.2009, 21:14 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Шведское издание Aftonbladet провело опрос среди читателей,
более 60 процентов которых посчитали, что норвежского короля
биатлона следовало лишить золотой награды (в общей сложности в
опросе приняли участие более 8000 человек). В ходе оживленных
дебатов на форуме было довольно популярно мнение: «Печально,
что к большим звездам проявляется столь особое отношение».


Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
alekssДата: Среда, 18.02.2009, 21:50 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Модератор За 100 сообщений
Quote (Аффторитет)
Наши девочки сегодня не блеснули в спринте. Жаль ...

эээ..так т индивидуальная гонка))) марафон биатлонный вобщем)))


Продам домашний кинотеатр Panasonic SC-HT895 и телевизор SAMSUNG CS-29Z40HPQ. Все вопросы в асю.
 
АффторитетДата: Четверг, 19.02.2009, 00:05 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
Quote (Плут)
Шведское издание Aftonbladet провело опрос среди читателей,
более 60 процентов которых посчитали, что норвежского короля
биатлона следовало лишить золотой награды (в общей сложности в
опросе приняли участие более 8000 человек). В ходе оживленных
дебатов на форуме было довольно популярно мнение: «Печально,
что к большим звездам проявляется столь особое отношение».

СБР подаст в суд, затем медаль вернуть нам и европейская биатлонная "верхушка" утонет в позоре wink
 
ПлутДата: Четверг, 19.02.2009, 13:08 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Скорее бы уже....утереть нос засранцам типа Пихтера

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Зимние виды спорта » Биатлон (Все связанное с Биатлоном)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz