Форум
Марий Эл
Пятница, 03.05.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Футбол » ФК Арсенал (Обсуждение футбольного клуба Арсенал ....)
ФК Арсенал
АффторитетДата: Четверг, 05.02.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
История

Клуб Арсенал был основан в 1886 году на юго-востоке Лондона работниками Королевского арсенала Вулвича и первоначально назывался «Диал Сквер», но вскоре был переименован в «Королевский Арсенал». После получения клубом профессионального статуса его вновь переименовали в «Вулвич Арсенал». Фанаты также назвали клуб также «Вулвич Редс». «Вулвич Арсенал» вступил в Футбольную Лигу в 1893 году и стал первой южной командой, которая это сделала.

Клуб стартовал во Втором дивизионе и в 1904 году пробился в Первый дивизион. Однако географическая удалённость клуба стала причиной низкой посещаемости матчей, что привело к финансовым проблемам. В 1913 году (вскоре после возвращения во Второй дивизион) клуб пересёк Темзу, чтобы занять новую арену — стадион «Хайбери», расположенный на севере Лондона. («Хайбери» был домашней ареной «Арсенала» вплоть до августа 2006 года, когда клубом был достроен новый 60-тысячный стадион «Эмирейтс».) Команда отбросила часть «Вулвич» из названия в следующем же 1914 году. Сезон 1919 года Арсенал закончил на 5 месте, но, тем не менее, был переведён в Первый дивизион в связи с финансовыми проблемами «Тоттенхэма».

В 1925 году на пост главного тренера Арсенала был назначен Герберт Чепмен. Под руководством Чепмена в 1924 году команда «Хаддерсфилд Таун» заняла первое место в лиге. Этот человек принёс Арсеналу первые минуты успеха. Его революционные тактика и способы тренировки, в сочетании со звёздными игроками, такими, как Алекс Джеймс и Клифф Бастин, помогли клубу стать доминирующим в 30-х годах. Между 1930 и 1938 годами Арсенал выиграл 5 раз в Первом дивизионе и дважды становился обладателем Кубка Англии, хотя Чепмен так и не увидел всех этих достижений, так как в 1934 году умер от пневмонии.

В июле 2008 года на официальном сайте клуба было проведено голосование среди болельщиков, по результатам которого нападающий Тьерри Анри был признан лучшим игроком за всю историю клуба.

 
РомаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:29 | Сообщение # 2
Бомж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: :-(
Кубок Англии
4-й круг
22:45 Арсенал - Кардифф Сити

Эх жаль Шава не сыграет сегодня sad

 
ПлутДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
День? Канал?

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
АdministratorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 8
Статус: :-(
За создание сайта За 100 сообщений
16/02/2009. хз
 
АdministratorДата: Вторник, 17.02.2009, 00:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 8
Статус: :-(
За создание сайта За 100 сообщений
«Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии

В четвертом раунде Кубка Англии лондонский «Арсенал» на своем поле обыграл «Кардифф Сити» со счетом 4:0. Голы: Эдуардо, 20, 60-пен; Бендтнер, 34; ван Перси, 89.
В 1/8 финала Кубка Англии «Арсенал» сыграет с «Бернли». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/02/17/n_1331531.shtml

 
АффторитетДата: Среда, 18.02.2009, 23:59 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
Коло Туре впечатлен работой Аршавина на тренировках

Защитник "Арсенала" Коло Туре уверен, что новичок "канониров" Андрей Аршавин станет для команды очень важным игроком. Тем не менее игрок сборной Кот-д'Ивуара выразил мнение, что россиянину потребуется время на привыкание к английскому футболу.

"Наши болельщики ждут, когда же Аршавин дебютирует в "Арсенале". Но им необходимо набраться терпения, - приводит слова Туре официальный сайт лондонцев. - В какую бы команду ты ни пришел, тебе всегда нужно некоторое время, чтобы акклиматизироваться физически и морально. Андрей только-только приступил к тренировкам с нами. Думаю, когда он будет чувствовать себя в порядке, мы увидим замечательного игрока".

Также Туре сообщил, что остался под впечатлением от того, как Аршавин работает на тренировках.

"Он игрок того типа, какой и нужен "Арсеналу", - сказал африканец. - Он быстр, обладает игровым интеллектом, здорово пасует и умеет забивать. Аршавин определенно нам пригодится. Это очевидно любому, кто видел его на тренировке".

 
ПлутДата: Четверг, 19.02.2009, 13:05 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Рано еще об этом говорить. Посмотрим, что в игре покажет!

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
АdministratorДата: Среда, 11.03.2009, 02:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 8
Статус: :-(
За создание сайта За 100 сообщений
Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин: Не будет Гуса – не будет и сборной

Андрей Аршавин сегодня в матче с «Ромой» не может выйти на поле, поскольку был заявлен в Лиге чемпионов за «Зенит». На днях Аршавин выделил время, чтобы дать первое обстоятельное интервью британскому телевидению: программе «Football Focus» на канале «BBC One».

Аршавин не только адаптируется к английскому футболу, но и прогрессирует в изучении английского языка. По сравнению с его первым интервью клубному каналу «Арсенала» в начале февраля, Андрей стал говорить на языке Шекспира более бегло и складно. Хотя пока предпочитает использовать простые фразы. Впрочем, одно то, что Андрей дает телеинтервью на английском, уже дорогого стоит.

– Андрей, какие ваши первые впечатления об Англии?
– Для меня это абсолютно новый опыт. Я родился и всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге и никогда не был один так долго и так далеко от своего родного города. Меня все спрашивают: «Как тебе Лондон?». А я даже его и не видел. Живу рядом с базой «Арсенала» и выезжаю в город только поужинать со своими русскими и английскими друзьями. Надеюсь, что уже скоро смогу ответить на этот вопрос более подробно.

– Зимой у вас, наверное, было непростое время…
– Я потратил много эмоций в трансферный период. Я хотел в Лондон, «Зенит» меня не отпускал. За полчаса до закрытия трансферного окна было особенно тяжело. После Евро я решил, что хочу покинуть «Зенит»… Нет, даже не «Зенит», а российский чемпионат. Потому что я хотел новых эмоций, нового опыта. Чтобы совершенствоваться, нужно бросать себе новые вызовы.

– Насколько важен был для вас чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии?
– Очень важен. Наверное, это было лучшее время в моей жизни.

– На какой же позиции вы играете лучше всего?

– Все зависит от расстановки. Если команда действует по схеме 4-4-2, я предпочитаю играть второго форварда или под нападающим. При схеме же 4-3-3 я обычно играю крайнего нападающего.

– Вы уже делаете голевые передачи и, похоже, постепенно набираете форму.
– Да, но я набираю форму не так быстро, как хотелось бы мне, тренеру и всей команде. Сейчас для меня не так важно, забиваю я или нет, отдаю ли голевые передачи. Самое важное – почувствовать ритм команды, понять, что от меня требуется на той или иной позиции и как мне двигаться.

– «Астон Вилла» теряет очки, и отставание «Арсенала» от четвертого места уже не такое большое – всего три очка.
– Думаю, что сейчас нам не нужно смотреть в таблицу. Нам надо просто выигрывать свои матчи, и тогда мы будем подниматься вверх и вверх.

– Вы были удивлены тем, насколько быстро играют в премьер-лиге и насколько здесь важна «физика»?
– Конечно! Смотреть английский чемпионат по телевизору и играть в нем – две разные вещи. Здесь очень много физической борьбы, единоборств. Я привык к совсем другому футболу. Мне нужно время, но его у меня нет. Потому что нам в каждом матче нужен результат.

– Знали ли вы раньше о соперничестве «Арсенала» и «Тоттенхэма»?
– Раньше – нет. А когда я сюда приехал, мне об этом рассказали. В России – это как «Зенит» – «Спартак». Но чтобы понять, как много значит это дерби, надо в нем сыграть. Надеюсь почувствовать это в следующем сезоне (в этом чемпионате «Арсенал» и «Тоттенхэм» уже дважды встречались. – Прим. ред.).


– До вас в Англии играло немало россиян и украинцев – Шевченко, Смертин, Лужный, Ребров. Всем было тяжело заиграть здесь. Почему?

– Могу сказать одно: все игроки из бывшего Советского Союза, которые переходили в «Арсенал», играли успешно – Лужный, Глеб, даже латвиец Степанов. Почему были проблемы у других – не знаю. Я звонил Смертину, когда я только приехал сюда. Но я его спрашивал не о футболе, а о жизни в Лондоне.

– Удивлены, что Гус Хиддинк стал тренером «Челси»?
– Гус – отличный тренер. Он дал мне много в области понимания игры. В нашей сборной все его любят. Кроме того, он еще и везунчик. «Челси» с Хиддинком стал сильнее. Я могу только пожелать ему удачи во всех играх, кроме одной-единственной – против «Арсенала»!

– А вы можете делать две работы одновременно?
– Думаю, да. Но, признаюсь, меня тревожит, что, если у Хиддинка получится в «Челси», он останется и не вернется в Россию. А если Гуса не будет, то не будет и нашей сборной.

– В одной газете было написано: ваша жена думает о том, чтобы привезти с собой парикмахера в Англию…
– Это неправда.

– Знаем, что вы занимаетесь дизайном одежды. У нас говорят, что футболисты в Англии совершенно немодные – носят плохую одежду и кучу крупных украшений. Что скажете?
– Для меня это не важно. Вот в Италии итальянские футболисты очень заботятся о своем внешнем виде, выглядят, как настоящие мачо. В Англии же, я надеюсь, все смотрят на игру, а не на прически игроков…

СовСпорт

 
ПлутДата: Вторник, 17.03.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Супер модераторы
Сообщений: 204
Репутация: 1
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. Супер Модератор За 200 сообщений
Какой гол забил Аршавин....Красота. Выложил видео обзор 29 тура АПЛ, там диктор просто напросто сказал - "Без слов - наслаждайтесь"!

Путь человека прям в его глазах, и только Бог взвешивает сердца!
 
diletantДата: Среда, 18.03.2009, 07:44 | Сообщение # 10
дилетант
Группа: Администраторы
Сообщений: 577
Репутация: 8
Статус: :-(
За помощь в развитии форума. За 500 сообщений
"Арсенал" вышел в полуфинал Кубка Англии


Кубок Англии. Четвертьфинал.
Голы: Бармби, 13 – 0:1, ван Перси, 74 – 1:1, Галлас, 84 – 2:1.
"Арсенал": Фабьянски, Санья, Галлас, Гиббз, Джуру, Сонг (Насри, 64), Диаби, Уолкотт (Эбуэ, 82), Вела (Бентднер, 64), Аршавин, ван Перси.
"Халл Сити": Майхилл, Рикеттс, Гарднер, Заятте, Доусон, Эшби (Хьюз, 46), Бармби (Франс, 76), Жеованни, Халмоси (Менди, 68), Фэган, Манучу.
Судья: Майк Райли.
Предупреждения: Галлас, 22, Насри, 90 – Халмоси, 46, Майхилл, 62, Доусон, 66, Франс, 78, Манучу, 79.
17 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 55 641 зритель.


В среду 17 марта был сыгран заключительный четвертьфинал Кубка Англии между лондонским "Арсеналом" и клубом "Халл Сити". У "канониров" на "тигров" имелся зуб за домашнее поражение в премьер-лиге, однако Арсен Венгер не стал выпускать оптимальный состав, сделав несколько перестановок, в первую очередь в обороне. При этом в старте вышел Андрей Аршавин, у которого была травма после игры с "Блэкберном" и предполагалось, что он получить отдых до выходных.
Матч начался обескураживающее для хозяев. Лондонцы явно не ожидали такой прыти от подопечных Фила Брауна, которые выдали ударную двадцатиминутку, течение которой открыли счёт и могли развить своё преимущество. Голевую атаку на левом фланге начал защитник Энди Доусон, после чьего заброса в штрафную опытный Ник Бармби бил по воротам в касание, а мяч рикошетом о Джуру по замысловатой траектории опустился за спиной Лукаша Фабьянски. Чуть позже бразилец Жеованни проверил польского голкипера опасным ударом со штрафного, но Лукаш в эффектном прыжке отвёл угрозу. Во второй раз мяч побывал в сетке ворот "канониров" после розыгрыша углового, когда Доусон получил мяч на подступах к штрафной а его сильный удар в ворота подправил всё тот же Ник Бармби. Вот только у полузащитника лайнсмен зафиксировал офсайд, и свои празднования Филу Брауну пришлось попридержать.
Постепенно "Арсенал" перехватил инициативу, что в общем-то логично, но "тигры" уверенно оборонялись, практически не давая создавать опасных моментов. Несколько раз на ударной позиции оказывался россиянин Аршавин, но его "выстрелы" блокировали защитники. Перед самым перерывом Андрей нанёс коварный удар в направлении дальней от вратаря "девятки", но мяч предательски прошёл мимо.
В дебюте второго тайма при помощи угловых лондонцы должны были отыгрываться, но сначала мяч с удара Диаби прошёл рядом со штангой, а затем ван Перси угодил в стоявшего на линии ворот Доусона. Ближе к середине тайма Арсен Венгер вместо резервистов Сонга и Велы выпустил более опытных Бендтнера и Насри. С их выходом атакующая игра лондонцев заметно обострилась. Дважды воротам активно угрожал Робин ван Перси, сначала его удар со штрафного заставил изрядно потрудиться Майхилла, а затем при розыгрыше углового он поразил перекладину. На гол "канониры" наиграли, а потому когда мяч оказался-таки в сетке, то выглядело это вполне логично. Как раз один из свежих футболистов Бендтнер в штрафной переиграл двух защитников, выложил снаряд под удар Аршавину, тот из выгодной позиции не стал бить в скопление игроков на линии ворот, а отдал мяч Робину ван Перси, и голландец из ещё более выгодной позиции направил снаряд в ворота.
Разумеется, на кураже "Арсенал" побежал дожимать соперника. Но "тигры" огрызнулись один раз и чуть было не забили, но мяч с удара Жеованни пролетел рядом с "девяткой". Несколько раз должен был забивать Никлас Бендтнер, но датчанину всякий раз не везло. Гостей же постепенно начал подводить голкипер, допускавший всё больше ошибок на выходах. Один из таких промахов привёл ко второму голу "канониров", когда после навеса Насри со штрафного Майхилл вновь сыграл неуверенно, и оказавшийся один перед пустыми воротами Галлас забивал без особых проблем (при этом в момент паса француз стоял один перед воротами, то есть ближе него к воротам никого не было, а значит офсайда и быть не могло).
В концовке хозяева продолжили наседать на ворота "тигров", причём забили ещё один гол из офсайда. В итоге "Арсенал" одержал волевую победу и фактически малой кровью пробил-таки себе дорогу в полуфинал, в котором в середине апреля на "Уэмбли" его ожидает лондонское дерби против "Челси".
источник
 
РомаДата: Среда, 18.03.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Бомж
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: :-(
Вот так Аршавин завалил защитника Халла вчера happy
 
АффторитетДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: :-(
За 100 сообщений
Аршавин был признан худшим игроком матча Арсенал-Сити на форуме болел арсенала ... так будет играть - лавка его biggrin
 
Форум Республики Марий Эл » Спорт » Футбол » ФК Арсенал (Обсуждение футбольного клуба Арсенал ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz